Какое пособие на детей положено матери-одиночке, если она не успела трудоустроиться на новую работу?

Здравствуйте,работала по трудовому договору с февраля по июль 2016,снимали фильм, после чего узнала что беременна устроиться на другую работу не успела, я мать одиночка, это второй ребёнок есть, старший ребёнок 14-ти лет,на какие выплаты я могу рассчитывать?получу ли я декретные?Какие справки нужно от старого работодателя?А если их негде взять (фильм сняли работников расформировали), что делать?? Я же работала. Спасибо большое.

Уточнение от клиента

Фактически это же ликвидация??? Что лучше сделать? получить декретные, если это возможно или лучше не получать, а просто обратиться в собес??

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!
На данный момент Вы являетесь лицом неподлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, то есть неработающая.
Как неработающая Вы имеете право на следующие пособия, за назначением и выплатой которых Вы обращаетесь в соц защиту по месту регистрации: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

В случае если Вы были уволены в связи с ликвидацией, данная запись должна быть в трудовой книжке.