Как взыскать ущерб в полном объеме, если ответчик сломал стекло машины, но ничего не украл?
в ночь с 06,12,2016 на 07,12,2016 молодой человек недавно освободившийся из мест лишения свободы повредил несколько припаркованных автомобилей в том числе и мой.просто разбивал стекла.вырывал ручки.сносил зеркала.на моем авто хендай солярис разбил заднее стекло но ничего из салона не взял.замена стекла в диллирском центре стоит 21570 руб.но в ущерб считается только стоимость самого стекла 13320.хотя есть официальное письмо из автоцентра что замена стекла без молдинга. резинок уплотнителей и других штучек невозможен.уголовное дело возбуждать отказались мотивируя то тем что он хотел совершить кражу но так как проникнуть в салон и что то украсть у него не получилось то нет и состава преступления. что мне делать???? и тот же человек у подруги на машине сузуки витара разбил пассажирское стекло стоимостью 8900 и вырвал регистратор повредив электронику авто.у них преступление классифицируют как кражу и в стоимость ущерба считают только регистратор за 5000 рублей.разбитое стекло не вписывают в ущерб регистрируя это по документам как средство проникновения в автомобиль с целью кражи. как нам получить с него затраты на ремонт своих авто?????боюсь что если его посадят за кражу регистратора то мы затраты на ремонт с него не увидим
спасибо за ответ.но смогу ли я взыскать с него ущерб если он сядет за кражу? и как он будет оплачивать ущерб если он будет на зоне.на данный момент денег у него нет.работы или еще каких либо доходов тоже нет