Можно ли приостановить начисление процентов по займу, если нет возможности его погасить?

взяла в займе 5000,но не по семейным обстоятельствам не отдала ,я не отказываюсь от долга.как быть ?колектор пишит угрожает.

, маргарита, г. Саранск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если кредитор не пойдет на уступки, то остановить начисление процентов не получится. Можно реализовать свое право на обращение в суд, если сделку не более года, есть возможность отдать остаток средств по займу и больше ничего не платить.

маргарита
Клиент, г. Саранск

прошло всего 3 месяца

Тогда целесообразно просто подать иск в суд