Могут ли коллекторы описать имущество без решения суда?
День добрый, банк грозится продать договор, за неуплату по потребительскому кредиту, коллекторам. И заявляет, что после быстрого (завтра/послезавтра) решения суда, коллекторы придут описывать имущество (хотелось бы подчеркнуть, что должник в данный момент работает официально). Поискав информацию, наткнулся на статью за 2011 год, в которой было написано: "...Что бы разгрузить работу судебных приставов, хотят наделить полномочиями коллекторов, которые будут сами описывать имущество...."
Вопрос: Кто на сегодняшний день имеет право придти и описать имущество ? И могут ли вообще его описывать если человек официально работает (тут вопрос в описи имущества или же удержание % с заработной платы) ?