В суд поданы документы на расторжение кредитного договора, но банк требует оплаты
У меня подано исковое заявление на расторжение договора с салоном красоты и банком. Суд перенесли на 10 января 2017, а банк требует оплатить долг, что делать?
, Марина, г. Омск
Натан Будовниц
В суд поданы документы на расторжение кредитного договора, но банк требует оплаты У меня подано исковое заявление на расторжение договора с салоном красоты и банком. Суд перенесли на 10 января 2017, а банк требует оплатить долг, что делать?
Марина
У Вас в данном случае два варианта действий: погасить банку всю сумму долга или перестать платить в принципе.
Юридически перед банком в любом случае ответственность несете именно Вы. Ведь даже если Вы предъявили требование о расторжении договора с банком, то выданные Вам средства (которые были сразу переданы в салон красоты) все равно подлежат возврату, ибо эти средства принадлежат банку.
А вот перед Вами эту ответственность, в том числе, и по всем расходам, связанным с банком, несет салон красоты.