Будет ли взиматься с меня налог за продажу квартиры, если обновила документы?
Здравствуйте!Я собственник по приватизации квартиры с 1994.В январе 2016 года обновила документы на эту жилплощадь (узаконила пристройку), в декабре 2016г. заключила договор купли-продажи. Будет ли взиматься с меня налог за продажу квартиры?Спасибо!
, Екатерина, г. Сочи
Тимур Унароков
Здравствуйте, Екатерина!
Здравствуйте! Я собственник по приватизации квартиры с 1994.В январе 2016 года обновила документы на эту жилплощадь (узаконила пристройку), в декабре 2016г. заключила договор купли-продажи. Будет ли взиматься с меня налог за продажу квартиры? Спасибо!
Нет. Налога в данном случае не возникате на основании ст.217.1 НК РФ так как срок владения составляет более 5-и лет и одновление документов в данном случае не влияет на этот срок.