Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могу ли я отказаться от обязательной страховки кредита?
Добрый вечер,взяли технику в м видео в рассрочку,банк без страховки не давал рассрочку,Альфа банк,потом выяснилось ,что от страховки можно было отказаться и вернуть деньги в течении 5 суток,нам об этом не сказали !!!! Прошло 1,5 мес,могу ли я как то вернуть сумму страховки
Здравствуйте. Нужно смотреть договор. Правило 5 дней — это рекомендательное Письмо ЦБ и оно не носит обязательного характера Для расторжения договора страхования Вам необходимо обратиться с письменной претензией в страховую компанию. Мотивировка расторжения договора страхования: навязанная услуга. По ст.16 ЗоЗПП нельзя обусловливать приобретение одного товара приобретением другого. Также в Вашей ситуации весьма действенны будут ст.927, 935, 958 ГК РФ В случае отказа в удовлетворении Ваших требований в досудебном порядке, подается исковое заявление в суд, согласно которому в Вашу пользу взыскивается 50% от суммы, присужденной судом, за неудовлетворение требований в досудебном порядке (п.6 ст.13 Закона РФ о Защите Прав Потребителей)
Машина оформлена на меня, ездит бывший молодой человек, он вписан у страховку, эту машину забрали и наложили арест, он платил за кредит
Могу ли я забрать эту машину? Имеет ли право бывший на нее? Мы не женаты
Здравствуйте! Я обратилась в клинику для того чтобы исправить свой глубокий дистальный прикус. Мне сказали что нужно ортотик. После ортотика можно поносить брекеты чтоб «зубы были ровными». Полностью мне озвучили сумму ортотика в размере 152500 со скидкой. Я согласилась и думала что брекеты или виниры это необязательно. В итоге надев ортотик я поняла что высоту Зубов нужно будет потом как-то корректировать. Но это ладно. Меня беспокоит то, что этот ортотик слетает с моих зубов когда я просто пью воду, а есть я вообще не могу, так как из-за этого ортотика у меня рвотные рефлексы и тошнота + он слетает и в него может забиваться еда. Я писала об этой проблеме врачу (особенно рвотные рефлексы у меня появляются ближе ко сну), на что он отвечал «спать надо в ортотике», я говорила, что не могу, на что он отвечал «тогда снимайте». Но что это за лечение? Я чувствую какое-то безразличие к себе + плохо себя чувствую из-за этого ортотика. Мне кажется что это некачественно оказанная услуга. Что мне делать? Могу ли я отказаться от лечения и вернуть деньги ? ( квитанции могу приложить, договор мне на руки они не выдали, а часть денег была произведена переводом, а 92500 наличными)
Здравствуйте. У меня ипотечный кредит на строительство индивидуального жилого дома, застройщик не выполняет свои обязательства по строительству дома! С октября 2025 года сужусь, первый суд выиграл, 8 июля второе судебное заседание, а от страхования ипотеки я отказался при оформлении! Вопрос, могу ли я оформить страхование ипотеки в данный момент при проведении судебного разбирательства и выплатят ли мне по страховому случаю после решения суда?
Добрый день! Наш вуз не так давно столкнулась с фототроллями. Прилетело изначально по делу – за стоковую фотку на обложке учебника 10-летней давности (без указания авторства и оплаты), затем было еще несколько исков (тоже что-то по делу – и несколько, от которых удалось отбиться).
Для сотрудников на данный момент создали инструкцию, но весьма урезанную: можно использовать личные фото / музейные с указанием сайта музея / бесплатные фотостоки с обязательным скрином плашки «скачать бесплатно». Нейросети нежелательны, т.к. это «серая зона» (и платить за них тоже, скорее всего, не захотят).
Соответственно, у нас в отделе сейчас ломаются копья в связи с этой инструкцией и вообще работой с контентом. Может быть, в этой группе есть те, кто поможет.
Сразу важные примечания: вуз коммерческий, но конкретно наш контент образовательный и бесплатный (т.е. статьи и презентации на исторические, литературные темы – доступны для просмотра всем в интернете без оплаты).
1. Есть ли какая-то унифицированная форма для подписи самих фото? Это чуть ли не один из основных вопросов/споров сейчас – как подписывать: фото взято с _ссылка на сайт_ / фото из архива _ссылка_ / просто название источника в виде активной ссылки под фото? И вообще насколько это принципиально?
2. Если, например, есть историческое фото 60-100летней и более давности, оно музейное, но в Госкаталоге его нет (скрыто или еще не опубликовано), в интернете ранее светилось только в таких же исторических блогах /новостях / сайтах – как тогда указывать источник? Или, например, не музейное (пока еще) и тоже размещалось только в каких-то изданиях – новостных, информационных? Пока у нас с этим тоже строго: даже если у музея есть официальный паблик ВК и фото взяты из него, такие ссылки тоже являются нежелательными, т.к. «в инструкции этого нет».
3. Нужно ли подписывать картины из общественного достояния и насколько подробно? Мне недавно «прилетело»,что я указала только автора, его годы жизни, название. Но без указания, что это общественное достояние. А коллегу заставили искать, у кого именно находится оригинал картины из общественного достояния (там не музей, а частная коллекция, и она искала фамилию владельцев).
4. Существует ли практика исков к организациям за использование шаблонов презентаций (slidesacademy, slidesgo)? В целом их тоже неразрешили, т.к. «могут прийти авторы и предъявить».
5. Да, цифровое творчество (не нейросеть, а компьютерная графика) тоже под запретом. Предложила несколько картинок из своих авторских, но их толком не указать, т.к. размещены они в паблике ВК, а там нет, как на стоковых сайтах, плашки «скачать бесплатно». И опять же "в инструкции этого нет". Вот с этим тоже хотелось бы разобраться: так ли важно указывать все подробности, если автор работы (арта по теме) - сам сотрудник?
6. Чем чревато использование нейросетей? Могут ли быть последствия за использование в случае с зарубежным ИИ с оплаченной подпиской?