Окончание исполнительного производства
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, порядок действий в следующей ситуации (см. фото) .
1. Оригинал исп документа взыскателем не получен. Об окончании исп производства взыскатель узнал через банк данных исп производств.
2. Оставшаяся сумма взыскания на данный момент не ясна.
- image_rest_5858422f707f55.00115375.jpg
Есть ли смысл сразу направить письмом запрос, поскольку приставы находятся в другом городе?
Здравствуйте.
Идете вместе с этим ответом на прием к судебному приставу-исполнителю, который исполнял данное производство (берите с собой постановление любое из последних). На приеме просите выдать вам копии документов об окончании производства, если вам ничего в этот день не выдадут, нужно будет подать заявление на имя начальника отдела (В этот же день, на вашей копии должны в канцелярии поставить отметку о принятии):
На исполнении у судебного пристава-исполнителя ФИО находился исполнительный документ о взыскании с ФИО в мою пользу денежных средств в размере **** руб., номер исполнительного производства****. По сведениям, поступившим мне из банка данных исполнительных производств исполнительное производство значиться оконченным ****. До настоящего времени мне, как взыскателю мне не поступила копия постановления об окончании производства, а так же не получен исполнительный лист. Прошу вас в течении указанного законом срока направить в мой адрес копию документов, подтверждающих отправку в мой адрес постановления о оригинала исполнительного листа, либо дать официальные разъяснения по данному поводу.
Подпись
Дата
Спасибо за ответ.
да, конечно пишите тогда сразу запрос — по почте заказным направляйте с описью вложения на имя старшего