Может ли пешеход получить страховую выплату, если его сбили не на пешеходном переходе?
Меня сбила машина в тёмное время не на пешеходном переходе. По медецинской экспертизе тяжкий вред здоровью . Следователь сказал, что скорее всего дело возбуждать не будут. Могу ли я рассчитывать на возмещение мне материального ущерба на лечения от ОСАГО ? Если да , то что для этого надо сделать чтоб получить его. С уважением Наталья
Водитель источника повышенной опасности отвечает за причиненный вред вне зависимости от того, виновен ли нет. В любом случае, можно будет взыскать в гражданском порядке. Я бы посоветовала договориться с водителем о том, что он добровольно Вам возмещает оговоренную Вами сумму.