Чем обосновывается незаконность утверждения о неправомерности выпуска векселей физическими лицами?
Обоснуйте незаконность утверждения о неправмерности выпуска векселей физическими лицами
Помогите найти ответ!
, Вадим, г. Владивосток
Андрей Григорьев
День добрый
Закон РФ № 48-ФЗ от 11.03.1997 г. «О переводном и простом векселе» даёт право гражданам (т.е. физических лиц) обязываться по векселям. Вот Вами обоснование.
Однако, бытует мнение, что граждане не имеют право эмитировать векселя. При этом ссылаются — вексель ценная бумага, и её выпуск, а точнее изготовление бланка ценной бумаги требует определённых условий, каковыми физическое лицо в большинстве случаев не наделён.
с уважением, Андрей