Нужно ли оплачивать полный месяц аренды и предоставления услуг, если договор прервали за неделю до конца месяца?
Арендовалась территория в ТРЦ под кафе-кондитерскую.Платежи в договоре прописывались на помесячной основе. Договор прервали за неделю до истечения конца месяца. Нужно ли оплачивать полный месяц аренды и предоставления услуг ? Или можно только по день последней работы ?
, Виталий, г. Москва
Дарья Горлова
Виталий, добрый день!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом договора.
Александр Авдеев
Для полного ответа необходимо изучать договор. Если в Вашем договоре есть пункт о том, что при оплате неполного месяца аренды арендная плата оплачивается пропорционального количеству дней неполного месяца аренды, то можете оплачивать по последний день срока аренды.