Может ли филиал заплатить за НДС с договора аренды в ИФНС головного учреждения, если оно отчитывается по НДС?
Добрый день. Головное учреждение находится в Екатеринбурге, а филиал в кургане (отдельный баланс). Может ли филиал заплатить НДС с договора аренды) в ифнс головного учреждения. Отчитывается по НДС головная организация
, Ольга, г. Екатеринбург
Тимур Унароков
Здравствуйте, Ольга!
Не может, а обязан! НДС вы всегда платите по месту головной организации.
Статья 174. Порядок и сроки уплаты налога в бюджет
2. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, по операциям реализации (передачи, выполнения, оказания для собственных нужд) товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, уплачивается по месту учета налогоплательщика в налоговых органах.