Как вернуть деньги, неправомерно списанные приставы в счет обанкротившейся организации?
Подскажите как вернуть деньги, которые пристав списал дважды с моего счета, не разобравшись в ситуации?
В управление службы ССП уже написал, ответа нет.
Дело в том, что тот в пользу кого списаны деньги - банкротится. Какой иск мне подавать? в порядке банкротства или к Министерству финансов? ведь если в порядке банкротства, я так понимаю, что вообще сами приставы должны подавать заявление, тк это ими были списаны и перечислены деньги?
либо мне уже обращаться напрямую в Министерство финансов? тем более, что денег через банкротство той организации, дума, я не получу (так сказал их управляющий). Очень жду совета
, Денис, с. Нижняя Тавда
спасибо, прочел про подачу администратовного иска об оспаривании действий пристава. оказывается его принимают в случае, если с момента,когда я узнал об этом нарушении, прошло не более 10 дней. если больше - приложить ход-во о восстановлении срока. Но мой срок гораздо больше 10 дней, тк я думал, что все решится на уровне приставов - они накосячили и вернут. И уважительных доводов почему я пропустил срок,я у меня нет.. это как-то решается?