Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как прекратить дебоширство квартирантов, если хозяин квартиры неприкосновенен по утверждению полиции?
Здравствуйте, уважаемый юрист. Проблемы с соседями. Квартира снизу от нас сдаётся в наем посуточно, поэтому последнее время очень часто не спим по ночам. Вызывали полицию, писали уйму заявлений в полицию, но хозяин квартиры по их словам неприкосновенен. Что делать? Как заставить его прекратить это?
Если участковый дома бездействует, то можно подать жалобу в прокуратуру. Также на самого собственника квартиры можно написать заявление в налоговую службу по факту проверки законности его действий, т. к. с получаемого дохода от сдачи квартиры должен уплачиваться налог.
0
0
0
0
Валерия
Клиент, г. Омск
В налоговую писала. Сказали, что о ходе проверки меня информировать не будут и проверят его личность. Я ничего не смогу у них узнать или чем-то помочь. А насколько это всё затянется - неизвестно.
Если шум в ночное время — то при вызове полиции пишите заявление о том, что соседи мешают отдыху в ночное время и просите привлечь к административной ответственности.
Если сотрудники откажутся брать заявление — пишите заявление в прокуратуру на бездействие полиции.
Напишите также жалобу в ФМС по факту незаконного проживания граждан.
Здравствуйте, у нас в общежитии проживает наркоман. Общежитие его прикрывает. Если я напишу заявление в полицию, закроют ли общежитие? Там проживают несовершеннолетние, много алкашей. Общежитие при колледже
, вопрос №4923937, Настя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда пожаловаться если дали квартиру от детского дома и этот человек сдаёт её хотя он не имеет права как я знаю. + эта квартира находится в большом минусе за квартплату то есть долг за квартиру.
, вопрос №4923501, Ольга, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшая жена - инвалид 1 группы (инсульт, не может ухаживать за собой). Она сегодня умудрилась вызвонить неизвестного, при помощи него забрать детей из сада, пока бабушка, её мама, была на работе, уехать с ним неизвестно куда, с трудом на пару суток снять квартиру. Итог заявления в полицию - у полиции связаны руки, так как дети с мамой, на звонки полиции мама отвечает, и говорит, что всё в порядке. На гос услугах указано, что она инвалид 1 группы, но полицию это не волнует, так как нету решения суда, что она не в состоянии заботиться о детях. И нам с тёщей сказали, что забрать детей у нее можем только через суд, и психологическую экспертизу.
Ну не бред ли? дети неизвестно где, даже в туалет не могут нормально сходить, так как нету стульчака. Еда из доставки. Никак не помыться, одежду она не взяла запасную.
Как обьяснить полиции, что её нужно найти, и вернуть детей в привычное место проживания, так как дальнейшие выходки жены влекут опасность для детей, независимо от того, что ей хочется "проветриться"?
, вопрос №4923273, Роман, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! 24 марта в 19.00 мои соседи вызвали полицию на нарушение тишины в ночное время, дело в том что у меня было дома тихо, а соседи в сговоре меня донимают и пытаются довести дело до моего выселения. Сотрудники полиции в сопровождении представителей МЧС и службы по делам несовершеннолетних, совершили несанкционированный взлом входной двери моей квартиры. Данные действия последовали за моим законным отказом впустить представителей правопорядка, чье поведение до этого характеризовалось агрессивными выкриками и настойчивым, неуместным стуком. При этом никаких законных оснований для проникновения в мое жилище предоставлено не было. Войдя в квартиру никаких противоправных действий с моей стороны обнаружено не было за исключением отсутствия у меня при себе паспорта, в связи с чем мне было предложено проехать в отделение полиции для выяснения моей личности. Сотрудники полиции продемонстрировали полное пренебрежение к гарантиям сохранности моего имущества, не приняв никаких мер к опечатыванию квартиры и не оставив никого из должностных лиц для обеспечения безопасности моего жилища на время моего отсутствия.Кроме того вынудили меня переодеваться в их присутствии. В отделении полиции с меня взяли объяснение был ли шум в ночное время или нет, но протокола не составляли. Через несколько дней меня пригласили в административную комиссию, где огласили, что сотрудник полиции дала показания, что у меня 24 числа играла музыка и я находилась в состоянии алкогольного опьянения и в связи с этим я якобы отказалась подписывать протокол. Мне назначили административное наказание в виде штрафа 2000 рублей.
В связи с этим я хочу узнать, есть ли способ доказать свою правоту и как добиться справедливости
, вопрос №4922459, Раиса, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В налоговую писала. Сказали, что о ходе проверки меня информировать не будут и проверят его личность. Я ничего не смогу у них узнать или чем-то помочь. А насколько это всё затянется - неизвестно.