Как составить договор о партнерском сотрудничестве?

Добрый день!

у меня есть ряд вопросов по юридической составляющей договора.

Исходные данные:

Моя организация является исполнителем по разработке мобильной игры. Есть заказчик, который эту игру заказал, будет ее принимать и оплачивать поэтапно. Сейчас составляем договор на оказание услуг по разработке игры. Из основных моментов договора: все права на разрабатываемую игру будут принадлежать заказчику. Компания исполнитель отчуждается от своих прав.

У нас с заказчиком есть (на текущий момент) устная договоренность о партнерстве в разрабатываемой игре. Например, нашей компании будет принадлежать 20% доходов, а компании заказчика 80% от чистой прибыли этой игры.

Вопросы:

1. Как правильно прописать условия партнерства: в договоре оказания услуг или в отдельном договоре о партнерском сотрудничестве?

2. Насколько правильным с юридической точки зрения будет отчуждение прав на игру заказчику, если нам будет принадлежать 20% от прибыли?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Синельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В вашем случае наиболее подходит договор простого товарищества с возможными элементами договора об отчуждении прав.