Кто имеет право на сохранение рабочего места при массовом сокращении численности или штата работников?
Администрация АО АЗПМ заключила трудовой договор с Костиным на срок до 3 лет. Через год администрация этого предприятия поставила Костина в известность, что с 1 июня он прекращает работу на данном предприятии, в связи с массовым сокращением рабочих. Костин подал заявление в суд о неправомерности действий со стороны администрации АО АЗПМ . В своем заявлении он указал , что является специалистом с высокой квалификацией и имеет преимущественное право на оставлении на работе при массовом сокращении численности. Кроме того, за все время работы за ним не было замечено каких либо замечаний или невыполнения условий трудового договора. Вправе ли администрация АО АЗПМ в этом случае досрочно расторгнуть трудовой договор?