Завели уголовное дело за кражу велосипеда с целью продажи, но хозяйка не имеет претензий, как можно все уладить?
грузили с другом ( мне 18(учусь в университете и колледдже, русский) , ему 29 он беженец с украины), грузили в машину вещи, и взяли велосипед чужой и пытались продать на авито, нас задержали и возбудили уголвное дело ст 158 ч 2. хозяйка не имеет к нам претензий и не хочет чтобы нас сажали в тюрьму. может она забрать заявление? Какова вероятность что меня посадят?
Нет. Забрать заявление нельзя. Однако, она может прийти в суд и в суде заявить ходатайство о примирении сторон. Тогда суд прекратит дело