УПФ в г. Краснодаре требует недоимку

Здравствуйте!! Я инв.2 гр.подполковник запаса,мне 70 лет.В июле прошлого года решил открыть ИП.Оплатил все пошлины,получил свидетельство 23 июля 2012 года,однако вскоре,через несклько дней заболел,работать не пришлось, и 23 сентября я вновь оплатил пошлину и закрыл ИП.теперь пенисонный фонд требует от меня оплатить какие-то налоги .В прошлом году мировой судья отказал им в иске,теперь они вновь подали на меня иск.Должен-ли я платить этот налог?? Спосибо за ответ.Степан Тимофеевич

, Cтепан, г. Краснодар
Cтепан
Клиент, г. Краснодар

Обратите внимание на мой запрос: я открыл ИП 23 июля,а 23 сентября закрыл это ИП ,что требует в этих случах пенсионный фонд?? Оплатить вперед взносы.Должен ли я их был оплатить,если не работал ни одного дня,я инв 2гр. Что тут непонятного???

Вот за период с 23 июля по 23 сентября Вы и должны были платить обязательные взносы в ПФР, независимо от того, вели Вы деятельность или нет. Полагаю, что перед регистрацией в качестве ИП, следовало почитать законодательство.

А не понятно, что требует ПФР опять, если им, как Вы пишите, уже отказано!!! И в какой «вперед» оплатить взносы?