Какова процедура закрытия операций по расчетному счету, при смене второй подписи?
Может ли банк закрыть исходящие операции по расчетному счету пока не представлены документы на нового главного бухгалтера с правом второй подписи?
, Ириа, г. Краснодар
Тимур Унароков
Здравствуйте, Ирина!
Может. Все подобные условия определяются договором с банком. Так как подпись главного бухгалтера является в некоторых случаях обязательной при составлении платежных документов, то оформления всех документов на такую подпись банк может ограничить операции по счету.