С какого момента правомерно начисление задолженности за услуги связи?

пришла квитанция за услуги связи ростелеком за октябрь 2016г. оплата произведена 28.11.2016ю В следующей квитанции, за ноябрь 2016г., было начислено пени. По новому закону задолженность считается через 31 день после даты. указанной в квитанции. В квитанции стоит срок уплаты 25.11.2016г. Законно ли начисление пени?

, владимир, г. Можайск
Светлана Сафонова
Юрист

Вообще незаконно, но нужно смотреть за какой период начислены пени и когда прошла оплата за октябрь (дату поступления платежа)