8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оспорить штраф за якобы безбилетный проезд?

Здравствуйте!

У меня возникла такая ситуация.

Я ехала в маршрутке (г.Мытищи МО), при входе оплатила проезд, билет водитель мне не дал (вообще не помню ни одного случая, чтобы в маршрутке давали билеты), на одной из остановок зашли контролеры и стали требовать билеты у пассажиров. Билетов, естественно, ни у кого не оказалось. Тогда контролеры попросили предъявить документы, записали данные в какую-то тетрадь и сказали, чтобы в следующий раз требовали билет у водителя. Про штраф речи не было.

Через какое-то время мне по почте пришло постановление по делу об административном правонарушении со штрафом в 1000 руб.

У меня вопрос: насколько правомерно такое постановление? Проезд я оплатила, а то, что водитель не дал билет-это не моя вина. И вообще разве постановление не должны выписывать на месте под роспись? И имеют ли право контролеры проверять билеты в маршрутках, ведь маршрутки- это не государственные перевозчики?

Что мне предпринять? Куда написать жалобу?

Показать полностью
, Татьяна, г. Мытищи

Здравствуйте!

Штраф естественно следует оспорить так как он даже не составлен по не правилам, на в частности вам не были разъяснены ваши права, не разъяснена ст.51 Конституции и т.п.

Следует также видеть само постановление, кто его вынес и само собой на какие обстоятельства ссылаются

С уважением Александр

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Мытищи

Постановление вынесено Министерством транспорта МО ГКУ МО "Административно-пассажирская инспекция".

Я должна туда написать жалобу или сразу в суд?

Я должна туда написать жалобу или сразу в суд?
Татьяна

лучше сразу в суд. Маршрутка муниципальная или частная?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что я якобы украла базу клиентов
Здравствуйте Уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, я работала в микрозаймах 1,5 года, уволилась оттуда по собственному желанию, теперь работник, которая там сидит обзванивает всех наших клиентов и говорит, что я якобы ушла в другой банк, переманиваю всех клиентов, что меня уволили по статье, я хожу якобы под уголовной статьей и я мошенница. И якобы я украла базу клиентов и продала ее. И если все клиенты перейдут ко мне, то они будут соучастниками. Я написала заявление в полицию. Вопрос, если я позвоню на горячую линию в эту компанию и все расскажу про их сотрудника, не будет ли компания на меня подавать встречный иск? Что я якобы украла базу клиентов
, вопрос №4775384, Анастасия, г. Камышин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как добиться установления обременения на частную дорогу для бесплатного проезда в СНТ?
Наше СНТ находится в окружении других СНТ, одно из которых оформило единственную ведущую к нам дорогу в частную собственность. Теперь на этой дороге пытаются установить шлагбаум и брать с нас плату за проезд и содержание этой дороги. Каким образом нам добиться установления обременения на эту дорогу на предмет обеспечения нам беспрепятственного и бесплатного проезда к своей частной собственности?
, вопрос №4774752, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оспорить этот несправедливый штраф и как это сделать?
Здравствуйте. Типичная ситуация. Студент очной формы обучения. Ехал на пары на автобусе, в какой-то момент заходят контроллëры и проверяют у меня билет. Карта москвича была приложена к валидатору, поездка зафиксирована. Контроллер решил спросить студенческий билет, которого на тот момент с собой не было, были предложены варианты показать личный кабинет на сайте университета, показать qr-коды для входа, но все предложения были отвергнуты, ответом был лишь администраиивный протокол. Могу ли я оспорить этот несправедливый штраф и как это сделать?
, вопрос №4774576, Арсений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не оспаривать отцовство или оспорить, но оставить пока не выкупать долю ребенка?
Добрый день! В браке в 2024 году приобретена квартира по семейной ипотеке под 6% с использованием материнского капитала и собственных средств супруга (моего сына) на первоначальный взнос. По договору кредитования сын является единственным заемщиком и собственником. Сын в декабре 2024 заключил контракт с МО , был участником КТО в Курске, сейчас после ранения в небоевой части. Сейчас выяснилось что супруга уже сожительствует с другим мужчиной, который является биологическим отцом ребенка, рожденного в браке с моим сыном. на сегодняшний день подано заявление на развод через мирового судью, отцовство в судебном порядке еще не оспорено т.е. юридически ребенок моего сына. Подготовлено соглашение о перераспределении долей: ребенку пропорционально 1/2 от маткапитала, супруга от своих долей отказывается в пользу сына. после оспаривания отцовства планировали выплатить компенсацию ребенку на спецсчет за долю в квартире. Вопрос в следующем: оспаривание отцовства повлечет за собой пересмотр процентной ставки? в Кредитном договоре есть пункт о пересчете ставки при нарушении условий госпрограмм....... Как действовать в такой ситуации. Не оспаривать отцовство или оспорить, но оставить пока не выкупать долю ребенка?
, вопрос №4773995, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, налоговая выписывает штраф за неоформленного сотрудника сотрудника, но сотрудник оформлен
Здравствуйте, налоговая выписывает штраф за неоформленного сотрудника сотрудника,но сотрудник оформлен как три месяца,до этого работодатель был в отпуске,и сотрудник не работал,но при проверке сказал что работает около года,и штраф выписывают за весь год. Как оспорить штраф?
, вопрос №4773599, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.12.2016