Получение заказных писем из налоговой инспекции третьим лицом
Необходимо получить заказное письмо из налоговой инспекции адресованное моей сестре, проживающей в Германии? Достаточно ли отправить сестре бланк доверенности, чтоб она его заполнила, подписала и отправила мне скан, со сканом своего паспорта? Нужно ли заверять данный документ у нотариуса и нотариус какого государства должен заверять данную доверенность?
3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
Заверить доверенность надо в обязательном порядке, заверять ее (если она гражданка РФ) должно посольство в РФ, пусть ваша сестра обратиться туда, боюсь, что доверенность от юр лица находящегося вне территории РФ наша почта может не принять.