Семья, имеющая ребенка инвалида может не платить транспортный налог?
Здравствуйте, в семье ребенок инвалид 8 лет, инвалидность с 2013 года. в семье есть машина, можем ли мы не платить транспортный налог в связи с этой льготой? Закон есть об этом проживаем в воронеже, не платили за предыдущие года, налоговая говорит что должны платить
, елена, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Елена!
Закон есть об этом
елена
У вас неверная информация, так как действующий Закон Воронежской области от 11.06.2003 N 28-ОЗ «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области» не предусматривает льготу по налогу для семей с ребенком-инвалидом.
Льготы предусмотрены только для многодетных семей, в которых воспитываются 5 и более детей.