Сумма налогов при организации и ведении ИП

Какие налоги и в каком кол-ве придется заплатить и платить при организации ИП без найма работников для осуществления деятельности посреднических услуг по торговле вещами через интернет. Налоговую базу сокращаем с помощью публичной оферты путем описания в ней, что вознаграждение организатора закупок 10%. При таком подходе налог составит 15% от вознаграждения. Интересуют все необходимые отчисления, в том числе и ПФР.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!
Если вы будете применять УСН, то соответственно будете уплачивать только 6% или 15% с вашего вознаграждения. Причем в случае 15% вы можете уменьшить базу на доходы, которые у вас возникнут по данной деятельности.

Кроме этого нужно уплатить взносы во внебюджетные фонды в размере 23 153,33 рублей в год плюс 1% от дохода, превышающего 300 т.р.

Данные взносы вы можете зачесть в сумму налога на 6% или учесть в составе расходов на 15%.