Сколько дней гражданин Украины может находится на территории РФ, без регистрации?

Здравствуйте! Сколько дней по закону на территории РФ может находится гражданин Украины без регистрации? Только с миграционной картой где указана цель приезда "личный визит".

, Мария, г. Москва

Добрый день!

Порядок въезда в Россию граждан Украины теперь, после 1 января 2016 года, стал таким же, как и для всех остальных граждан стран СНГ. В начале года в миграционной политике РФ произошли значительные изменения, связанные с пребыванием иностранцев и их трудоустройством. Если раньше можно было по истечении 90 дней просто пересечь границу и вернуться, теперь действует правило, по которому иностранцу разрешено находится в РФ 90 дней в каждые 180 дней, отсчет начинается с момента первого пересечения границы.