В свидетельстве о браке не указано отчество
Здравствуйте, подскажите, в свидетельстве о браке не указано отчество. Как нужно писать заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов или факта регистрации брака? Это необходимо для подачи в ПФ для оформления пенсии по потере кормильца (а именно, умершего супруга по этому свидетельству о браке)
, Алжанат,
Алексей Шпадырев
Как нужно писать заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов или факта регистрации брака?
Алжанат
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности свидетельства о браке в порядке особого производства на основании ст. 264 ГПК РФ.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
…
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за
исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи
актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или
фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем,
отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или
свидетельстве о рождении;