Как привлечь соседа к ответственности за ложную информацию, которую он подал в налоговую службу?

Добрый день! Живу в квартире которая зарегистрирована на близких родственников уже 3 года, и в один прекрасный момент возник конфликт с соседом: тот считает что я квартиру снимаю за деньги, при этом арендодатель якобы не платит налоги. Не долго думая сосед написал заявление в налоговую инспекцию по этому вопросу. Родственников вызвали на дачу объяснений, неприятно, но с налоговой решили быстро. Можно ли подать в суд за оговор на доброго соседа дабы предупредить повторение подобной ситуации? P.S. Сосед является любителем писать в разные инстанции на всех по поводу и без.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Светлана Сафонова
Юрист

Можете подать иск о компенсации морального вреда, а так же о защите чести, достоинства и деловой репутации