Здравствуйте, Екатерина.
Статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ установлено, что за нарушение сроков подачи документов для замены паспорта, а именно за проживание без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному паспорту предусмотрен штраф в размере от 2000 до 3000 руб., для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3000 до 5000 руб.
О времени, на сколько просрочили подачу документов ничего не говорится.
Замена паспорта регламентируется следующими нормативными актами:
Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828;
Административным регламентом, утв.Приказом ФМС России от 30.11.2012 № 391;
Федеральным законом от 03.07.2016 № 305-ФЗ.
Надеюсь мой ответ поможет Вам
С уважением, Микрюков Алексей