Может ли отец получить страховку по инвалидности?

здравствуйте у меня отец брал кредит его застроховали у него случился инсульт дали 1 групу все прописанно в договоре страховая говорит что расматривает и то дело перезвонить им через определеное время хотя все сроки вышли они только просят прощения

, андрей, г. Чапаевск
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, есть четкие сроки рассмотрения претензии — 10 дней. В случае, если страховая Вас футболит, пусть Ваш отец обращается с исковым заявлением в суд об обязании перечислить страховую сумму на счет банка в счет погашения кредита. Дело рассматривается в 2-3 заседаниях и через 2 месяца Ваша головная боль будет снята, а кредит погашен. Посмотрите внимательно статьи 927-970 Гражданского Кодекса Российской Федерации, будет полезно при решении Вашей проблемы

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Ваш отец (его представители) обратиись в страховую и есть доказательства, подтверждающие это — Вы можете направить в страховую претензию о нарушении сроков. после чего предъявить иск в суд с требованием взыскать страховое возмещение (либо пречислить его на кредитный счет- смотря что должна была сделать страховая), неустойку, а также компенсацию морального вреда и штраф за нарушение прав потребителя