Раздел имущества. Как поменять мои пояснения в суде?
Добрый день!Ситуация: ранее состояла в браке, родилось двое детей. В 2016г. развелись. Бывший супруг в декабре подал иск ко мне о разделе имущества. Просит разделить а/м стоимостью 460000р. (половину взыскать с меня), также требует признать долг по кред.договору в сумме 788000 совместным (соотв. взыскать с мня его половину). Фактически данный кредит взят был в браке, но его никто не гасил и не гасит.
Вопрос: на судебном заседании я в виду сильного эмоц.потрясения под протокол сказала суду что авто мне подарил в браке бывший супруг и я готова заплатить половину его стоимости. Также подтвердила что потреб.кредит брался для приобретения а/м Форд. Судебное заседание в итоге перенесли.
На руках имею справку от врача терапевта, датированая (14 декабря, т.е.день судеб.заседания), в ней отражены симптомы: декомпенсация, повышенное давление, общая слабость, головокружение, чувство тревоги.
Как правильно отказаться от ранее данных мной пояснений суду? Полагаю что в этой ситуации закон на моей стороне. (в договоре бывший продал мне авто, а теперь требует разделить).Более того кредит надо сначала погасить а уже потом требовать с меня какую либо долю?
- Договор.pdf
- Исково 1.pdf
Суд будет руководствоваться именно этим договором, преимущественно ним, а не показаниями.
Во всяком случае сделку никто не оспаривает, поэтому ничего страшного, если суду сообщили другое, просто нужно будет пояснить, что разволновались и дали ошибочные показания.