Перерегистрация ребенка из Москвы в область - могут ли возникнуть проблемы?
Добрый день.
Хочу зарегистрировать своего ребенка в Москве в двухкомнатной квартире (постоянная регистрация у меня и мужа есть). После этого в течение года есть необходимость мне вместе с ребенком зарегистрироваться в Московской области в однокомнатной квартире. Могут ли у меня возникнуть сложности с перерегистрацией? Не будет ли это рассматриваться как ухудшение жилищных условий? Хотелось бы иметь 100 гарантию, что перерегистрация возможно. Нам сейчас это принципиально.
Здравствуйте, Анна!
Не совсем понимаю, что может грозить за перерегистрацию и чего Вы опасаетесь...
Но сама по себе регистрация никаких прав не порождает и носит учетный характер.
Если же Вы с ребенком хотите зарегистрироваться в целях получения каких-то субсидий или поставки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то да — проблемы могут быть. То есть, саму регистрацию Вы оформите — потому что у нас свобода передвижения по территории РФ, и граждане вправе проживать, где пожелают. И регистрироваться тоже.
Но вот достигнете ли Вы цели такой перерегистрацией — неизвестно.
Удачи!