8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из Армии

Увольняюсь из армии , не прошел испытательный срок, придется ди вернуть материальныю помощь и подъемные ?

, Сергей, г. Тейково

Добрый день,

Возвращать Вам ничего не придется, наоборот,

согласно положениям Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

(ред. от 02.01.2016) «Вопросы прохождения военной службы» (п. 16)

Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Каковы шансы, что с такими диагнозами меня примут в армию?
Уважаемые специалисты, Я обращаюсь к вам с важным вопросом, касающимся моего здоровья и возможной службы в армии. Недавно мне поставили диагнозы: гипертония первой степени, возможная сердечная недостаточность и ожирение первой стадии (ИМТ 33). В связи с этим меня волнует, как эти состояния могут повлиять на мою пригодность для военной службы. Каковы шансы, что с такими диагнозами меня примут в армию?
, вопрос №4969413, Артемий, г. Нижнекамск
Имеют ли право задерживать срочника в армии, если его отправляют в караул? Такая ситуация, что до дембеля остался месяц
Имеют ли право задерживать срочника в армии, если его отправляют в караул? Такая ситуация, что до дембеля остался месяц, а срочник ждёт отправку в караул в чужой части в командировке уже больше чем месяц. Караул сначала то отменили, сейчас вроде опять он будет, но ничего не ясно, так как сейчас парень и прапор этой части ждут приказ, что делать дальше. И ждут они больше месяца. Дембель у парня через месяц, караул будет длиться около 20 дней, а ехать туда и обратно в свою часть - больше двух недель. Имеют ли в таком случае задержать срочника, выходит, минимум на неделю в армии?
, вопрос №4968322, Алина, Алматы
Без армии отправлять на сво(контракт, подписал самостоятельно) совсем запуталась во мнениях и не могу понять, кто прав
Здравствуйте! Мой брат, 18 летний(исп. в прошлом году) не служил в армии, это точно, относительно недавно подписал контракт на сво и прямиком уехал туда, не разбираюсь, поэтому своими словами по мед комиссии прошел, годен, но, опять же, не служил. законно ли это вообще? без армии отправлять на сво(контракт, подписал самостоятельно) совсем запуталась во мнениях и не могу понять, кто прав
, вопрос №4963126, Виолетта, г. Рубцовск
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Она будет еще действовать или его уже заберут в армию?
Добрый день! Сын отучился на первом курсе ВУЗа и бросил, поступили в другой и та же история. Испытывает проблемы психологического характера, проходил лечение в частной клинике, но на учете в ПНД не состоит. Хотим поступить еще в один, но что с отсрочкой от армии? Она будет еще действовать или его уже заберут в армию? И если отсрочка не будет действовать, то как можно гарантированно военную службу заменить на альтернативную гражданскую в рамках правового поля с учетом того, что времени не так много остается до призыва.
, вопрос №4962886, Владислав, г. Москва
Какую дату увольнения в итоге писать?
Я хочу уволиться, работодатель говорит, что я непорядочная и подставляю, порчу репутацию учреждения. Работаю в частном детском саду. Предупредила вчера по телефону, что муж выпускается из ВВИМО (курсант военного института), вынуждена переехать вместе с ним. Мы официально женаты. У меня несколько оснований для увольнения, я студент очно-заочной формы ( у меня начинается сессия с 25 мая по 7 июня). Даже если я напишу заявление оь увольнении сегодняшней датой (25.05) я застрахована справкой вызовом? У меня первый очный экзамен в Москве 04.06, я предложила отработать до 03.05 включительно, меня просят до конца месяца, так как в июле все уходят в отпуск и сад на месяц закрывают. Какой причину лучше написать в заявлении. Подхожу ли я под причину увольнение в связи с переездом за мужем-военным? Если он только 12 июня выпускается, а я 4 числа уже не смогу выйти на работу. Или лучше увольняться на общих основаниях страхуя себя справкой вызовом? Какую дату увольнения в итоге писать?
, вопрос №4962387, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016