Можно ли поменять женское имя на мужское?
Добрый день.Моей дочери 15лет.В 14 она решила ,что она трансгендер.Можем ли мы сейчас поменять ей женское имя на мужское.
, бутина елена, г. Хабаровск
Петр Гусятников
Добрый день.
Да, можете. На данный момент в законодательстве нет каких-либо ограничений на изменение имени и фамилии на любое, какое только сможет придумать человек.
В том числе можно изменить женское имя на мужское, и наоборот.
Спосибо за ответ.Но меня волнует,что она ещё несовершеннолетняя,и нам могут отказать.
Несмотря на то, что она еще не совершеннолетняя, согласия родителей на это не требуется с 14 лет — с момента получения паспорта гражданина РФ.