С номерами Эстонии и Латвии, Литвы по России

Нашел на одном интернет сайте неплохие машины с эстонскими и латвийскими номерами. Скажите, пожалуйста, как долго я смогу передвигаться по территории РФ, смогу ли выезжать за её пределы (например в Казахстан), если приобрету данный автомобиль? Какие подставы ожидают меня при покупке?

, Юрий, г. Тюмень
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий.

На авто с иностранными номерами вы можете ездить только в двух случаях:

1) Если вы иностранный гражданин и приехали в Россию на срок до 6-ти месяцев и на это же срок оформили временный ввоз принадлежащего ему авто.

2) Если вы гражданин РФ и работаете в иностранной фирме аккредитованной в России, которая с силу своих коммерческих необходимостей ввезла в Россию по временному ввозу на 6-ть месяцев автомобили.

Других способов управлять авто не существует.

С уважением, Анатолий Старостенко.