Оформил квартиру в собственность в сентябре в 2016 году, когда нужно платить налог на недвижимость?
, Алексей, г. Москва
Александр Меркулов
Уплата налога производится не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. В вашем случае налоговый период -2016 год, следовательно налог надо будет платить до 01 декабря 2017г.
Вам должно придти не позднее 01 ноября налоговое уведомление
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Согласно ст. 409 НК РФ:
1. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
2. Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.
3. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
4. Налогоплательщик уплачивает налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.
С Уважением, Надежда.