Будут ли начислять субсидию для оплаты ЖКХ, если подать на алименты для дочери, прописаной в квартире тещи?
мы с Женой живем вместе. Но Жена с Дочерью прописаны у тещи. то есть в 2х комнатной квартире. и Теща заставляет подать на элементы якобы будут субсидии и плата за квартиру уменьшится для тещи. Скажите уменьшится ли плата и будут ли субсидии если подадут на элементы??????
, Дмитрий, г. Черногорск
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Для того чтобы были субсидии надо не наличие взысикваемых алиментов, а то, чтобы вашу тещу, жену признали нуждающимися (малоимущими), какой доход имеют ваши женщины?
Андрей Никитишин
Субсидии предоставляются матерям одиночкам в соответствии с региональным законодательством, в каждом субъекте по разному. Выплаты по квартире не ставятся в зависимость от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. видимо Ваша теща имела ввиду нечто другое.