Как восстановить гражданство, если менял паспорт уже 3 раз?
Здравствуйте! я родился в Узбекистане ,родители родились в РФ в 1987 г меня забрали в армию в 1990 г посадили в Самаре сидел 6 лет в Узбекистан с 1987 г не возвращался остался Рф в 1999 г получил паспорт паспорт меняю уже 3 раз в 2016 г говорят паспорт не действительный так как не являюсь гражданином РФ есть семья 2 детей скоро появиться 3 со стаю в браке. Что делать ,теперь получается не семьи не жены ни родины. КАК быть в такой ситуации,что делать? Подскажите пожалуйста.
, Елена, г. Новосибирск
Олег Ларин
Здравствуйте!
Для ответа на Ваш вопрос потребуется изучение Ваших документов. Тем более, что в 2002 г. в Российской Федерации вступил в силу новый закон о гражданстве.
Прошу прикрепить сканы имеющихся у Вас по делу здесь или в личных сообщениях.