Как подать иск в суд, если отец ребенка не платит алименты и не имеет постоянного места жительства?
РАННЕЕ, СООБЩЕНИЕ БЫЛО АДРЕСОВАНО ОБЫЧНОЙ ЖЕНЩИНЕ С ФОРУМА! КОПИРУЮ, ТАК КАК, ВСЁ ИЗЛОЖИЛА В НЁМ!
Лен, Здравствуйте! У меня к Вам вопрос, сколько лет ищу, найти ответа на него не могу - может Вы подскажите) После суда, мне сказали, что мужу об уплати аллиментов сообщат, да что говорить, он и сам все прекрасно знает., ведь на суд, даже не явился!Это было в мае 2011 года. С тех пор, как я понимаю, "какой-то" обходной (если не ошибаюсь - лист), он, как и я собственно, в глаза не видел. Сама только сейчас начала погашать в себе доброжелательность (уверенна, как мама - Вы меня понимаете), как мать одиночка - ооочень тяжело тянуть своего малыша, а в сл. году в школу идём, и там уж точно мне,одной, не разорваться. Бывшего мужа не вижу уже третий год, хоть и в курсе, "что он", и как он. Звонила ему в том году, можно сказать "От безысходности" (знаете же - сынок растёт, а многого, одна дать не могу, какого бы сильного желания не было). Я просила его платить хотя бы за сад (всего 2. 500 т.р. в мес.), либо буду вынужденна обратиться в суд (с иском о лишении родительских прав), так как, ни содержания, ни внимания, одним словом ничего, мой ребёнок, со стороны отца, не получает. Лен, подскажите пожалуйста, если я конечно не до конца Вас утомила, куда обращаться с таким вопросом, если, как в моём случае, ни муж, ни приставы, взысканием моим (видимо), и вовсе не занимались???? Заранее благодарна!...Татьяна, 28 лет (Красногорск)