Как получить денежную компенсацию, если нас не переселяют из аварийного жилья?
Живу в доме с коммунальными комнатами, которые находятся в собственности. В собственности 3 комнаты. В конце 14 года была комиссия администрации, где было признано, что дом аварийный и подлежит сносу, а жильцы должны быть расселены к концу 15 года. Заключение с подписями администрации на руках. Ничего, конечно, сделано не было. При вопросе у департамента, почему не расселяют - отвечают, что нет денег, когда появятся не знают, сроки тоже не дают. Дом продолжает разрушаться. Жить опасно. Вопрос: можно ли истребовать у департамента жил.имущества получение 3 комнатной квартиры или денежную компенсацию, равную покупке 3 комнатной квартиры в городе? Что лучше требовать при подаче искового заявления: квадраты или денежный эквивалент? Как долго длиться из практики такое дело? И из каких этапов состоит?