Как определяется налоговая ставка на земли сельскохозяйственного назначения?
Здравствуйте, ставка земельного налога земель сельхозугодий утверждается ежегодно Советом депутатов или как?
, Айлан, пгт. Сандово
Максим Шинкарев
В соответствии с положениями пп.1 п.1 ст.394 НК РФ, налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами муниципальных образований
(законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) и, в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства, не могут превышать 0,3%.
Т.е. в этом диапазоне местный Совет может хоть каждый год ставку менять.