МОжно ли оспорить претензию без предварительного уведомления страховой компании?
Добрый день! Похожая ситуация...Год назад во дворе зацепила машину. Оформили Европротокл. Мне сказали ехать никуда не надо, т.к. я виновата. Потерпевший обратился в СК - ему все урегулировали. ЧЕрез год мне пришла претензия от СК в которой говорится, что я должна оплатить им 5148 руб за ущерб, т.к.я не предоставила документы по аварии в теч 5 дней.
МОжно ли как-то это оспорить? я в панике....зачем же мне полис осаго тогда?
Павел, благодарю Вас за ответ!
Дело в том, что они требуют с меня данное возмещения якобы, что я в срок не уведомила их своим звонком и извещением (моим), хотя потерпевший свой оригинал извещения предоставил в СК.