Можно ли построить жилой дом на садовом земельном участке?

Здравствуйте. необходима консультация по поводу земельньного участка. хочу приобрести земельный участок категории сельскохозяйственных земель с разрешенным использованием для садоводства. земля в собственности у физлица. можно ли на этом участке строить жилой дом? как будет осуществлятся проводка коммуникаций (газ, свет, вода)?какие документы для этого нужны? на что стоит обратить внимание при покупке такого участка?

, Кристина, г. Белгород
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Кристина, на земельном участке с разрешенным использованием «под садоводство» разрешается осуществление деятельности, связанной с выращиванием плодовых, овощных ли иных сельскохозяйственных культур, размещение садового домика, предназначенного для отдыха и не подлежащего разделу на квартиры, размещение хозяйственных строений. Жилой дом на таком участке построить нельзя, дом Вы построить можете но зарегистрировать его как жилой нет