8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как рассчитаться с фирмой такси за отданный на выкуп им автомобиль?

здравствуйте! я отдавал авто в аренду в такси по договору с графиком выплат фиксированной суммы, по 23тыс. в месяц в течении 18 месяцев. Так же оговаривалась в договоре что возможные штрафы за нарушение ПДД будет оплачивать такси. Но к концу срока фирма (ООО) накопила штрафы на сумму более 25тыс. и не выплатила последний платеж ссылаясь что у них фин.проблемы, большие долги но как только смогут выплатят. прошло уже почти больше года но так и не рассчитались. Также машину они уже продали после выплаты 2/3 суммы, я им доверился и пошел на встречу отдал им ПТС. Уважаемые юристы! как возможно решить данный вопрос и рассчитаться с данной фирмой?

Показать полностью
, Артур,

зря отдали автомобиль им

так бы спокойно отобрали бы его обратно за нарушение условий договора.

а теперь только взыскивать в судебном порядке с них, но может случиться, что решение не исполнят т.к. денег на счетах и имущества не окажется

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Состоялся обмен автомобилями При обмене никто не смотрел на
Состоялся обмен автомобилями При обмене никто не смотрел на состояние автомобилей , видео обмена нет Мне так сказать всунули мертвое авто стоимостью 100т Я отдал живое хорошее авто которое оформлено на меня , ДКП не было написано При попытке вернуть автомобиль назад услышал ответ нет Могу ли я подать её в угон либо за короткие сроки по закону забрать его назад?
, вопрос №4970421, Владимир,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу взять автомобиль с аренду с правом выкупа без экипажа
Хочу взять автомобиль с аренду с правом выкупа без экипажа. Не прописана стоимость авто и платежи.
, вопрос №4969908, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Два с половиной месяца назад отдал свой автомобиль на ремонт двигателя
Здравствуйте. Два с половиной месяца назад отдал свой автомобиль на ремонт двигателя. Договор заключили в простой устной форме, без квитанции. Был произведён ремонт автомобиля не качественно о чем было заявлено автослесарю и вернул ему автомобиль. Два месяца он простоял у них на стоянке и ни какого ремонта не было произведенено. Забрал автомобиль и отдал на другое сто, где провели дефектовку, в которой установили, что двс не подлежит ремонту. Могу ли я взыскать деньги с авто слесаря (не оформлен ип и самозанятый) на покупку другого б/у двигателя? Спасибо
, вопрос №4969561, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, может ли это такси двигаться по выделенным полосам в Рязанской области без штрафов?
Можно ли, при наличии лицензии на такси, выданной в Москве или МО (имеется в виду регистрация во ФГИС), работать в Рязанской области? Существует какое-нибудь межрегиональное соглашение? Если да, может ли это такси двигаться по выделенным полосам в Рязанской области без штрафов?
, вопрос №4969184, Владимир, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.12.2016