Списан финансовый результат от продажи за декабрь - проводка
Списана выручка от продаж по итогам года - проводка
Списана себестоимость продаж по итогам года- проводка
Списан НДС от реализации по итогам года- проводка
День добрый
д 62 к 90\1 — отражена выручка от продажи
д 90\2 к 41, 43, 44, 20 (в зависимости от принятой учётной политики) — списана себестоимость продаж
д 90\3 к 68 — начислен НДС с продаж
«По окончании отчетного года все субсчета, открытые к счету 90 „Продажи“ (кроме субсчета 90-9 „Прибыль / убыток от продаж“), закрываются внутренними записями на субсчет 90-9 „Прибыль / убыток от продаж“.
Аналитический учет по счету 90 „Продажи“ ведется по каждому виду проданных товаров, продукции, выполняемых работ, оказываемых услуг и др. Кроме того, аналитический учет по этому счету может вестись по регионам продаж и другим направлениям, необходимым для управления организацией.
это из плана счетов
с уважением, Андрей