Здравствуйте, Сергей.
В первую очередь, обратитесь с заявлением в страховую компанию: они
смогут провести экспертизу качества оказанной медицинской медицинской
помощи: в полном ли объеме ли выполнены необходимые
действия. Какие даны назначения, их полнота и правильность. Дадут оценку тем последствиям, которые проявились.
Необходимо установить причинно-следственную связь между действиями врача и теми последствиями, которые Вы описываете.
Плюс, необходимо представить убедительные доказательства того, что между посещением той клиники и ухудшением здоровья не было иных вмешательств, которые могли бы спровоцировать аналогичные последствия.
В идеале — нужна экспертиза.
Лучше начать с письменной претензии на имя руководителя клиники. Возможно, они признают ошибку и предложат вариант компенсации.
Также можно написать заявления Министерство здравоохранения и росздравнадзор. там работают люди, имеющие медицинское образование, которые смогут дать компетентную оценку действиям врачей.
Такие дела редко обходятся без экспертизы. Только проведение экспертизы позволит достоверно установить наличие причинно-следственно связи между действиями врачей и вредом, которое причинено здоровью.