Как вступить в наследство, если нанес тяжкие телесные повреждения, привлекшие смерть родителя?
имеет ли право на наследство лицо совершившее тяжкие телесные повреждения повлёкшие смерть родителя не в корыстных целях в 2010 году статья 121 часть 2 УК Украины. Симферополь,Крым
Уточнение от клиента
РФ амнистирован
, дмитрий, Обухов
Дмитрий Чернобавский
Здравствyйте!
нет
Статья 1117. Недостойные наследники
1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.