Защита номинального директора от кредитных обязательств компании
Здравствуйте! Я являюсь номинальным директором одной компании. Они взяли кредит и теперь банк с меня требует через суд чтоб я вернула кредиты. Подскажите как мне быть и что делать. Скоро будет суд.
Здравствуйте, Назия!
Почему требуют с вас. Вы подписывали договор поручительства или кредит на себя брали?
Вообще то ситуация не простая и с ней нужно быть осмотрительным. Для того чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос нужно подробно ознакомиться с материалами дела. Без помощи юриста Вам здесь не обойтись, потому как есть риск уголовной ответственности:
УК РФ, Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица.
УК РФ, Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица