Как приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик пропал без вести?
Ответственный квартиросъемщик пропал без вести. Может ли приватизировать квартиру, находящуюся в соц найме, человек прописанный в ней? На руках имеется справка, подтверждающая факт пропажи человека. Признавать умершим его прописанные люди не готовы, т.к. до сих пор надеются найти.
Какие действия можно предпринять для приватизации, учитывая, что ее сроки заканчиваются в марте 2017 года?
Нет, справка из УВД о розыске. Человек пропал с 2004 года.
К сожалению, приватизация предполагает, что волеизъявление должен выразит каждый, кто участвует в приватизации. Я пытаюсь найти практику, и как раз везде попадается, что даже признание безвестно отсутствующим и снятие по этой причине с рег.учета не лишает гражданина права на пользование помещением ...
Буду еще смотреть, интересно даже, ведь приватизировать без него — нарушить его права, а приватизировать без его воли нельзя — тогда нарушаются ваши права...