Как оформить отношения с партнерами, если нет возможности стать учредителем компании?
ведем торгово-закупочную деятельность через ООО, стать учредителем нет возможности, как оформить отношения с партнером, владельцем ООО? Устно договорились делить прибыль в определенной пропорции, есть возможность закрепить это в имеющем юридическую силу документе?
, Дмитрий, г. Челябинск
Роман Уваров
Добрый день Дмитрий. Заключите соглашение о совместной деятельности с Обществом ограниченной ответственностью, в котором подробно расписано, сфера деятельности, участие в торгово-закупочной деятельности, разделение ответственности, а также прибыли от финансово-хозяйственной деятельности, возмещение возможных убытков, непредвиденных затрат, форс-мажорных ситуаций и а также прочие существенные отношения.
Спасибо!
случае чего, суд его примет во внимание?
Договор о совместной деятельности (сотрудничестве), является юридически значимым документом и будет принят в суде как доказательство.