Останется ли прежней оплата в ВУЗе после академического отпуска?
Здравствуйте! Обучаюсь в университете по договору об оказании платных услуг. Если уйду в академ-отпуск по мед.показаниям, то оплата останется прежней, или будет перезаключаться договор?
, Христина, г. Новосибирск
Александр Безгодов
Здравствуйте, Христина!
Увеличение оплаты возможно только с учетом уровня инфляции
Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706
«Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»
8. Увеличение стоимости платных образовательных услуг после заключения договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.